Играй гормон!

Пускай на улице «еще не май», и каждый двор напоминает маленькое гетто, а на деревьях нет даже намеков на почки, но в душе каждого человека, так или иначе, поселилась весна. Со всеми теплыми мыслями и огромным желанием выбраться из тени собственного сознания.


Ну а если природные факторы не действуют, а внутренние посылы еще слабы, то путей выхода из пассивного состояния (как из любой ситуации) существует два: эволюционные и революционные. Эволюционный путь, достигаемый вследствие постоянной работы над собой и проведения последовательных и конструктивных изменений в своей жизни, как показывает история и личный жизненный опыт, для русского человека неприемлем вовсе. Нам всегда нужен как минимум внутренний протест (пинок под зад), а чаще всего революция, с новой жизнью с понедельника, сжиганием всех мостов и отступных путей и выбросом килотонн адреналина в кровь. Мы как люди, истерически заполняющие образовавшуюся пустоту, будем уезжать на край света, отжимать до предела педаль скорости, веселиться как в последний раз, дабы получить очередной всплеск эмоций и новых впечатлений. Именно поэтому у нас никогда не будет недолгих гостей, скромных и тихих посиделок за чашечкой чая, ненарядных выходов и расставаний «подобру-поздорову».
Но мы научились извлекать из этого положительный эффект. Если рассматривать адреналин с научной точки зрения, то это гормон, вырабатывающийся при определенных длительных нагрузках и стрессах на организм. Неприятный фактор. Но вслед за ним, так сказать «в связке», вырабатывается эндорфин, или, проще говоря, гормон радости, который снимает все отрицательные последствия предыдущего. Так что желаю всем побольше удовольствий, а не адреналина!